Анонимно
Необходимо решить задачу с пояснениями . Срочно!
За два пряника и два бублика заплатили 28 руб. Если бы купили два пряника и три бублика , то заплатили бы 34 рубля. Какова цена пряника?
Ответ
Анонимно
2 пряника и 2 бублика - 28 руб.
два пряника и три бублика - 34 руб.
разница в 1 бублике, значит:
34-28=6 (руб.)- стоит 1 бублик
Возьмем пряники за х и подставим:
2х+2*6=28
2х+12=28
2х=28-12
2х=16
х=16:2
х=8 (руб.)- стоит 1 пряник
или без уравнения:
2*6=12 (руб.)- стоит 2 бублика
28-12=16 (руб.)- стоит 2 пряника
16:2=8 (руб.)- стоит 1 пряник
два пряника и три бублика - 34 руб.
разница в 1 бублике, значит:
34-28=6 (руб.)- стоит 1 бублик
Возьмем пряники за х и подставим:
2х+2*6=28
2х+12=28
2х=28-12
2х=16
х=16:2
х=8 (руб.)- стоит 1 пряник
или без уравнения:
2*6=12 (руб.)- стоит 2 бублика
28-12=16 (руб.)- стоит 2 пряника
16:2=8 (руб.)- стоит 1 пряник
Ответ
Анонимно
2пряника и 2 бублика-28 руб
2прян и 3бублика-34 руб
значит 1 бублик стоит34-28=6 руб
28-12=16 руб-стоят2пряника тогда 1 пряник стоит16:2=8 руб-это ответ
2прян и 3бублика-34 руб
значит 1 бублик стоит34-28=6 руб
28-12=16 руб-стоят2пряника тогда 1 пряник стоит16:2=8 руб-это ответ
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад