Анонимно
фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 р. Сколько стоит 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины,если свинина дешевле говядины на 50 руб. за килограмм? (можно пожалуйста вместе с краткой записью)
Ответ
Анонимно
Пусть 1 кг. свинины стоит х руб., тогда 1 кг. говядины стоит х+50
8*х+15*(х+50)=7650
8*х+15*х+750=7650
23*х=7650-750
23*х=6900
х=300 руб. стоит 1 кг. свинины.
300+50-350 руб. стоит 1 кг. говядины.
8*х+15*(х+50)=7650
8*х+15*х+750=7650
23*х=7650-750
23*х=6900
х=300 руб. стоит 1 кг. свинины.
300+50-350 руб. стоит 1 кг. говядины.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
50 секунд назад
10 - 11 классы
58 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад