Анонимно

фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 р. Сколько стоит 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины,если свинина дешевле говядины на 50 руб. за килограмм? (можно пожалуйста вместе с краткой записью)

Ответ

Анонимно
Пусть 1 кг. свинины стоит х руб., тогда 1 кг. говядины стоит х+50
8*х+15*(х+50)=7650
8*х+15*х+750=7650
23*х=7650-750
23*х=6900
х=300 руб. стоит 1 кг. свинины.
300+50-350 руб. стоит 1 кг. говядины.