Анонимно
Одна булочка стоит 4 рубля ,а пончик 5 рублей .На сколько дороже 6 булочек чем 3 пончика.
Ответ
Анонимно
1) 6*4=24( рубля) 6 булочек
2) 5*3=15( рублей ) 3 пончика
3) 24-15=9( рублей) на столько больше
2) 5*3=15( рублей ) 3 пончика
3) 24-15=9( рублей) на столько больше
Ответ
Анонимно
Одна булочка - 4 рубля
Один пончик - 5 рублей
Найдем сколько стоят 6 булочек:
1. 6 булочек * 4 рубля = 24 рубля
Дальше сколько стоит 3 пончика
2. 3 пончика * 5 рублей = 15 рублей
И остается узнать разницу
3. 24 рубля - 15 рублей = 9 рублей
Ответ: 6 булочек дороже 3 пончиков на 9 рублей
Один пончик - 5 рублей
Найдем сколько стоят 6 булочек:
1. 6 булочек * 4 рубля = 24 рубля
Дальше сколько стоит 3 пончика
2. 3 пончика * 5 рублей = 15 рублей
И остается узнать разницу
3. 24 рубля - 15 рублей = 9 рублей
Ответ: 6 булочек дороже 3 пончиков на 9 рублей
Новые вопросы по Математике
10 - 11 классы
52 секунды назад
1 - 4 классы
54 секунды назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад