Анонимно
помогите плиз плогодарство с меня даю 20 баллов задача №1 для школы купили 38 пар коньков и 27 пар лыж цена лыж- 7650 руб/пар цена коньков - в 3 раза меньше Вычисли стоимость всей покупки нужна краткая запись и задача №2 по одной и той жецене купили 5м синей и 7 м красной ткани стоимость покупки -36000 руб вичисли отдельно общую стоимость синей и красной ткани
Ответ
Анонимно
1задача:
Лыжи: цена за пару=7650руб., количество=27шт.
Коньки: цена за пару=?руб., в 3 раза меньше, чем у лыж. Количество=38шт.
Найти: общую стоимость покупки.
1)7650:3=2550(руб)-стоимость 1 пары коньков.
2) 2550*38=96900(руб) - потратили на 38 пар коньков.
3)7650*27=206550(руб)-потратили на 27 пар лыж.
4)206550+96900=303450(руб)-потратили всего.
Ответ:303450рублей.
Ответ
Анонимно
Найдем стоимость метра ткани:
1)36000:(7+5)=3000.
2)3000*5= 15000-синяя ткань
3)3000*7=21000-красная.
1)36000:(7+5)=3000.
2)3000*5= 15000-синяя ткань
3)3000*7=21000-красная.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
38 секунд назад
Студенческий
46 секунд назад
5 - 9 классы
49 секунд назад
1 - 4 классы
55 секунд назад
1 - 4 классы
60 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад