Анонимно
За 300 гр сыра и 1,4 кг колбасы заплатили 182 руб 70 коп. Какова цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 150 руб
Ответ
Анонимно
РЕШЕНИЕ
1) 150 руб/кг * 0,3 кг = 45 руб - заплатили за сыр.
2) 182 руб 70 коп - 45 руб = 137 руб 70 коп = 137,7 руб - осталось
3) 137,7 руб : 1,4 кг = 98,36 руб = 98 руб 36 коп - цена колбасы за 1 кг - ОТВЕТ
Проверка - 98,36 * 1,4 = 137,704 руб (полкопейки - отбрасывается)
1) 150 руб/кг * 0,3 кг = 45 руб - заплатили за сыр.
2) 182 руб 70 коп - 45 руб = 137 руб 70 коп = 137,7 руб - осталось
3) 137,7 руб : 1,4 кг = 98,36 руб = 98 руб 36 коп - цена колбасы за 1 кг - ОТВЕТ
Проверка - 98,36 * 1,4 = 137,704 руб (полкопейки - отбрасывается)
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад