Анонимно
Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р, за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 р. за килограмм и ещё 3 кг конфет третьего вида.средняя цена купленных конфет составляла 88 р. за килограмм. сколько стоил килограмм конфет третьего вида?
Ответ
Анонимно
1) 2 + 4 + 3 = 9 (кг) - вес конфет.
2) 88 · 9 = 792 (руб) - стоимость покупки.
3) 64 · 2 = 128 (руб) - заплачено за конфеты по цене 64 руб за 1 кг.
4) 82 · 4 = 328 (руб) - заплачено за конфеты по цене 82 руб за 1 кг.
5) 792 - 128 - 328 = 336 (руб) - стоимость 3 кг конфет третьего вида.
6) 336 : 3 = 112 (руб)
Ответ: конфеты третьего вида стоили 112 руб за 1 кг.
2) 88 · 9 = 792 (руб) - стоимость покупки.
3) 64 · 2 = 128 (руб) - заплачено за конфеты по цене 64 руб за 1 кг.
4) 82 · 4 = 328 (руб) - заплачено за конфеты по цене 82 руб за 1 кг.
5) 792 - 128 - 328 = 336 (руб) - стоимость 3 кг конфет третьего вида.
6) 336 : 3 = 112 (руб)
Ответ: конфеты третьего вида стоили 112 руб за 1 кг.
Ответ
Анонимно
Пусть цена конфет 3 вида была х руб. за 1 кг, тогда:
(64+82+х):3=88
(146+х):3=88
146+х=88*3
146+х=264
х=118
Ответ: цена конфет 3-го вида 118 руб. за 1 кг
(64+82+х):3=88
(146+х):3=88
146+х=88*3
146+х=264
х=118
Ответ: цена конфет 3-го вида 118 руб. за 1 кг
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
36 секунд назад
1 - 4 классы
39 секунд назад
1 - 4 классы
42 секунды назад
1 - 4 классы
44 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад
Студенческий
3 недели назад