Анонимно
Пропорцией
На 160 рублей можно купить 3 кг апельсинов.
1) Сколько кг картофеля можно купить на эти деньги, если картофель в 4 раза дешевле апельсинов?
2) Сколько кг говядины, которая в 4 раза дороже апельсинов, можно купить на эти деньги?
Помогите пожалуйста
Ответ
Анонимно
160:3=53р33к стоимость 1 кг апельсин
53р33коп:4=13р33к стоимость 1 кг картофеля
160:13р33к=12кг картофеля можно купить
53р33коп*4=213р32к стоимость 1 кг.говядины
160р:213р32к=0.750г можно купить говядины
ответ 12 и 0,75
53р33коп:4=13р33к стоимость 1 кг картофеля
160:13р33к=12кг картофеля можно купить
53р33коп*4=213р32к стоимость 1 кг.говядины
160р:213р32к=0.750г можно купить говядины
ответ 12 и 0,75
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
34 секунды назад
5 - 9 классы
36 секунд назад
1 - 4 классы
41 секунда назад
5 - 9 классы
48 секунд назад
5 - 9 классы
50 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 неделя назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад