Анонимно

За рубашку и галстук папа заплатил 200 рублей. Рубашкк дороже галстука в 4 раза.Сколько стоит галстук? Пожалуйста помогите,эта задача на части . первое децствие 1+4=5(частей)-всего.Помогите дальше решить задачу

Ответ

Анонимно

1)  1 + 4 = 5 ч - всего и это 200 рублей

2) 200 руб : 5 = 40 руб - галстук - ОТВЕТ

3) 40 руб * 4 = 160 руб -  рубашка - дороже в 4 раза.