Анонимно

Составьте выражение
За 5 кг гречки заплатили x руб., а за 4 кг риса - y руб. На сколько рублей 1 кг риса дороже, чем 1 кг гречки

Ответ

Анонимно
И так. 
1кг риса     -   y:4
1кг гречки  - х:5

Разность даст ответ на вопрос: "На сколько рублей 1 кг риса дороже, чем 1 кг гречки?

(y:4) - (x:5)