Анонимно
Помогите, пожалуйстааа!
за 6 одинаковых порций мороженого заплатили 96 рублей. Сколько стоит 3 такие порции? (2-мя способами, пожалуйста)
Ответ
Анонимно
1.
96:6=16 р.
16*3=48 р.
2.
6:3=2 раза меньше порций
96:2=48 р.
96:6=16 р.
16*3=48 р.
2.
6:3=2 раза меньше порций
96:2=48 р.
Ответ
Анонимно
1-ый способ:
1)96:6=16(руб.)-стоит одна порция мороженого.
2)16*3=48(руб.)
2-ой способ:
(96:6)*3=48(руб.)-стоит одна порция мороженого.
Ответ:48 рублей стоит 3 такие порции мороженого.
1)96:6=16(руб.)-стоит одна порция мороженого.
2)16*3=48(руб.)
2-ой способ:
(96:6)*3=48(руб.)-стоит одна порция мороженого.
Ответ:48 рублей стоит 3 такие порции мороженого.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
35 секунд назад
1 - 4 классы
36 секунд назад
1 - 4 классы
37 секунд назад
5 - 9 классы
44 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад