Анонимно
a)ткань, цена которой 150 руб.за метр,уценена на 8%. Какова новая цена ткани?
б) фруктовый сок подешевел на 15 %. Сколько стал стоит 1 литр сока, если он стоил 20 рублей?
Ответ
Анонимно
а)
1) 8% = 8/100
2)150• 8/100=1200/100=12 (руб) - уценка
3) 150-12=138 ( руб) - новая цена
Ответ: 138 руб
б)
1)15 % = 15/100
2) 20 • 15/100=300/100= 3 (руб) - на сто -ко подешевел
3) 20-3=17 ( руб) - стал стоить 1 л сока
Ответ: 17 руб
1) 8% = 8/100
2)150• 8/100=1200/100=12 (руб) - уценка
3) 150-12=138 ( руб) - новая цена
Ответ: 138 руб
б)
1)15 % = 15/100
2) 20 • 15/100=300/100= 3 (руб) - на сто -ко подешевел
3) 20-3=17 ( руб) - стал стоить 1 л сока
Ответ: 17 руб
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
25 секунд назад
1 - 4 классы
43 секунды назад
5 - 9 классы
47 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад