Анонимно
10. В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по
различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных
в таблице видов?
Упаковка Цена за упаковку
200г 54руб
250г 64руб
300г 66руб
200г 64руб
Запишите решение и ответ.
Решение:
Ответ:
Ответ
Анонимно
1 кг=1000 грамм
1)1000:200*54=270 рублей за 1 кг первая упаковка
2)1000:250*64=256 рублей стоимость за 1 кг вторая упаковка
3)1000:300*66=220 рублей за 1 кг третья упаковка
4)1000:200*64=320 рублей за 1 кг четвёртая упаковка
Ответ: дешевле купить творог 300 грамм за 66 рублей
1)1000:200*54=270 рублей за 1 кг первая упаковка
2)1000:250*64=256 рублей стоимость за 1 кг вторая упаковка
3)1000:300*66=220 рублей за 1 кг третья упаковка
4)1000:200*64=320 рублей за 1 кг четвёртая упаковка
Ответ: дешевле купить творог 300 грамм за 66 рублей
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
52 секунды назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад