Анонимно
Ира заплатила за 4 кг муки 140 руб а Катя за 2 кг муки 72 руб кто из девочек купил муку по более низкой цене за кг запиши ответ и объясни его
Ответ
Анонимно
Ира - 140:4
Катя - 72:2
1) 140:4=35(руб.)-Ира
2) 72:2=36(руб.)-Катя
Ответ: Ира купила муку по более низкой цене за кг.
Катя - 72:2
1) 140:4=35(руб.)-Ира
2) 72:2=36(руб.)-Катя
Ответ: Ира купила муку по более низкой цене за кг.
Ответ
Анонимно
4кг- 140 руб
2кг-72 руб
Ира 1кг-?
Катя 1кг-?-кто купил дешевле?
Решение :
1).140: 4= 35руб за 1кг купила Ира.
2).72: 2= 36руб за 1 кг купила Катя.
3). 36- 35=1 руб.
Ответ: на 1 рубль дешевле купила Ира.
2кг-72 руб
Ира 1кг-?
Катя 1кг-?-кто купил дешевле?
Решение :
1).140: 4= 35руб за 1кг купила Ира.
2).72: 2= 36руб за 1 кг купила Катя.
3). 36- 35=1 руб.
Ответ: на 1 рубль дешевле купила Ира.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
42 секунды назад
5 - 9 классы
54 секунды назад
5 - 9 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад