Анонимно

За 5 кг картошки заплатили 105 руб. Сколько стоят 27 кг картошки?

Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k (руб.) стоимость 27 кг картофеля.

Ответ

Анонимно
5 кг -105руб
27кг - k руб
27×105÷27=567 руб (за 27 кг картошки)