Анонимно

Три соседки купили картофель. Одна заплатила 2,50 евро, вторая 3 евро,третья 1,50 . Сколько кортофеля досталось каждой соседки,если всего они купили 20 кг?

Ответ

Анонимно
Скільки разом заплатили
2,50+3+1,50=7
Скільки коштує 1кг.
7:20=0,35
Скільки дісталося кожній,
2,50:0,35=7
3:0,35=9
1,50:0,35=4