Анонимно

Решить задачу две семьи купили 9 кг черешни по одинаковой цене одна семья заплатила за покупку 900 рублей а другая 720 рублей сколько килограмм черешни купила каждая семья

Ответ

Анонимно
тут же написано что 9 кг

Ответ

Анонимно
900+720=1620 девять кг черешни
1620:9=180 цена за 1 кг
900:180=5 купила одна семья
720:180=4 купила вторая семья
Ответ:5 кг и 4 кг