Анонимно

полкилограмма сыра стоит 17 р. по какой цене продается сыр? Сколько надо заплатить за полтора кг сыра? за два с половиной килограмма сыра?


Ответ

Анонимно
килограм стоит 8.5 руб.
за 2.5 кг надо заплатить 25.5

Ответ

Анонимно
1)17*2=34(р)- стоимость 1 кг сыра
2)17*3=51(р)- стоимость 1,5 кг сыра
3)34*2+17=85(р)- стоимость 2,5 кг сыра