Анонимно
за арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 3,96 тысяч рублей . Известно ,
что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тысячи рублей . Сколько стоит 1 кг дыни
Ответ
Анонимно
Пусть х тыс.рублей стоит 1 кг арбуза,
тогда х+0,2 тыс.руб стоит 1 кг дыни, решаем:
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
9,6х=2,88
х=2.88:9,6=0,3 тыс рублей стоит 1 кг арбуза
0,3+0,2=0,5 тыс рублей стоит 1 кг дыни
Ответ:0,5 тыс руб
тогда х+0,2 тыс.руб стоит 1 кг дыни, решаем:
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
9,6х=2,88
х=2.88:9,6=0,3 тыс рублей стоит 1 кг арбуза
0,3+0,2=0,5 тыс рублей стоит 1 кг дыни
Ответ:0,5 тыс руб
Ответ
Анонимно
Пусть х цена 1 кг арбуза
тогда х+0,2=цена 1 кг дыни
4,2*х+5,4*(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
9,6х=2,88
х=2,88:9,6
х=0,3 тыс.руб стоит 1 кг арбуза
0,3+0,2=0,5 тыс.руб стоит 1 кг дыни
тогда х+0,2=цена 1 кг дыни
4,2*х+5,4*(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=3,96-1,08
9,6х=2,88
х=2,88:9,6
х=0,3 тыс.руб стоит 1 кг арбуза
0,3+0,2=0,5 тыс.руб стоит 1 кг дыни
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
25 секунд назад
1 - 4 классы
36 секунд назад
5 - 9 классы
42 секунды назад
1 - 4 классы
50 секунд назад
1 - 4 классы
51 секунда назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад