Анонимно

Сколько стоит 1 кг апельсинов, если за 1 1/4 кг заплатили 60 руб.?
Заранее спасибо!

Ответ

Анонимно
1 целая 1/4 - 5/4
60/5*4=48 руб.
Ответ: 48 руб. стоит один килограмм апельсинов.

Ответ

Анонимно
1кг=1000грамм
1 1/4=1 кг 250 грамм
60:1,25=48(руб)-1 кг
думаю,что так