Анонимно
В магазине продается несколько видов сметаны в различных упаковках и по
различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм сметаны среди данных в таблице видов?
Запишите решение и ответ.
Упаковка Цена за упаковку
250 г. 45 руб.
200 г. 39 руб.
300 г. 54 руб.
200 г. 62
Ответ
Анонимно
1 кг = 1000 г
--------------------
1) 45 : 250 * 1000 = 180 руб. - за 1 кг
2) 39 : 200 * 1000 = 195 руб. - за 1 кг
3) 54 : 300 * 1000 = 180 руб. - за 1 кг
4) 62 : 200 * 1000 = 310 руб. - за 1 кг
Ответ : наименьшая цена за 1 кг сметаны в упаковках 1) 250 г за 45 руб. и 3) 300 г за 54 руб.
--------------------
1) 45 : 250 * 1000 = 180 руб. - за 1 кг
2) 39 : 200 * 1000 = 195 руб. - за 1 кг
3) 54 : 300 * 1000 = 180 руб. - за 1 кг
4) 62 : 200 * 1000 = 310 руб. - за 1 кг
Ответ : наименьшая цена за 1 кг сметаны в упаковках 1) 250 г за 45 руб. и 3) 300 г за 54 руб.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
42 секунды назад
1 - 4 классы
56 секунд назад
1 - 4 классы
60 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад
Найдите площадь прямоугольника если одна из его сторон равна 5 см,а угол между диагоналями равен 60°
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад
Студенческий
4 недели назад