Анонимно
Стоимость 1 кг. яблок и 1 кг. груш 275 тг. Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4 кг груш.Какова цена 1 кг яблок ,1 кг груш?
Ответ
Анонимно
Пусть 1 кг груш=Х тг, тогда стоимость 4 кг груш=4Х тг, а 1 кг яблок=(4х-50):3 тг
х+(4х-50):3=275
4х-50=(275-х)*3
4х-50=825-3х
4х+3х=825+50
7х=875
х=125(тг)-стоимость 1 кг груш
(4*125-50):3=150(тг)-стоимость 1 кг яблок
х+(4х-50):3=275
4х-50=(275-х)*3
4х-50=825-3х
4х+3х=825+50
7х=875
х=125(тг)-стоимость 1 кг груш
(4*125-50):3=150(тг)-стоимость 1 кг яблок
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
49 секунд назад
10 - 11 классы
52 секунды назад
5 - 9 классы
53 секунды назад
10 - 11 классы
55 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад