Анонимно

36 лимонов стоят столько же сколько дают лимонов на 16 рублей.С к. стоит 12 лимонов (1 дюжина)? Спасибо

Ответ

Анонимно
16 руб : 36 = 4/9 руб стоит 1 лимон
4/9 руб * 12 = 16/3 руб = 5 1/3 руб стоит дюжина
                     или
36 : 12 = 3
16 руб : 3 = 5 1/3 руб стоит дюжина