Анонимно
Стоимость 1 кг яблок и 1кг груш 275 тг. Стоимость 3кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимость 4кг груш. Какова цена 1кг яблок, 1кг груш составить систему уравнений
Ответ
Анонимно
Допустим, 1 кг яблок - стоит Х тг,
1 кг груш -У тг.
Вместе цена кг яблок и кг груш: Х+У=275, второе условие можно выразить так
3Х+50=4У, поставим в данное уравнение У=275-Х:
3Х+50=4(275-Х); Х= (275*4-50)/7; Х=150 тг (цена кг. яблок), груши за кг - Y=275-150=125 тг
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
53 секунды назад
1 - 4 классы
55 секунд назад
5 - 9 классы
60 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад