Анонимно
решите с помощью уравнения задачу:За 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46 коп Сколько стоит 1 кг картофелья если кочан стоит 16 к?
Ответ
Анонимно
3х+16=46
3х=46-16
3х=30
х=30:3
х=10
3×10+16=46
ответ 1кг картофеля стоит 10 коп
3х=46-16
3х=30
х=30:3
х=10
3×10+16=46
ответ 1кг картофеля стоит 10 коп
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
51 секунда назад
1 - 4 классы
52 секунды назад
5 - 9 классы
53 секунды назад
5 - 9 классы
54 секунды назад
10 - 11 классы
56 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад