Анонимно

решите с помощью уравнения задачу:За 3 кг картофеля и кочан капусты заплатили 46 коп Сколько стоит 1 кг картофелья если кочан стоит 16 к?

Ответ

Анонимно
3х+16=46
3х=46-16
3х=30
х=30:3
х=10
3×10+16=46
ответ 1кг картофеля стоит 10 коп