Анонимно
Ира Витя и Коля взяли по 3 порции мороженого:фруктового сливочного и шоколадного.а затем Ира взяла ещё порцию фруктового,а Коля шоколадного,а Витя сливочного.уходя,они уплатили:ира-700рублей Витя -800рублей а Коля 900 рублей.сколько стоит каждый вид одной порции мороженого?
Ответ
Анонимно
Ира купила 2ф+с+ш=700 рублей
Коля ф+с+2ш=800 руб
Витя ф+2с+ш=900 рублей,тогда
4ф+4с+4ш=2400 рублей
значит ф+с+ш=600 рублей ,тогда
ф-фруктовое стоит 100 руб
с-сливочное 300 рублейц
ш-шоколадное -200 рублей
Коля ф+с+2ш=800 руб
Витя ф+2с+ш=900 рублей,тогда
4ф+4с+4ш=2400 рублей
значит ф+с+ш=600 рублей ,тогда
ф-фруктовое стоит 100 руб
с-сливочное 300 рублейц
ш-шоколадное -200 рублей
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
16 секунд назад
1 - 4 классы
21 секунда назад
5 - 9 классы
22 секунды назад
10 - 11 классы
32 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад