Анонимно
Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 сыра за всю покупку заплатили 325.91 рублей известно что 1 кг сыра дешевле 1 кг колбасы на 50.3 рублей сколько стоит 1 кг сыра .
Ответ
Анонимно
1 кг сыра - х
1 кг колбасы - х+50,3
0,8*(х+50,3)+0,3*х = 325,91
0,8х+40,24+0,3х=325,91
1,1х=325,91-40,24
1,1х=285,67
х=285,67:1,1
х=259,7
ответ 1 кг сыра стоит 259,7
1 кг колбасы - х+50,3
0,8*(х+50,3)+0,3*х = 325,91
0,8х+40,24+0,3х=325,91
1,1х=325,91-40,24
1,1х=285,67
х=285,67:1,1
х=259,7
ответ 1 кг сыра стоит 259,7
Ответ
Анонимно
пусть сыр (1кг) будет х, тогда колбаса (1кг) будет х+50.3
зная что купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. а за всю покупку заплатили 325.91 руб.
Составим и решим уравнение:
0.3х+0.8(х+50.3)=325.91
0.3х+0.8х+40.24=325.91
1.1х=325.91-40.24
1.1х=285.67
х=285.67:1.1
х=259.7
зная что купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. а за всю покупку заплатили 325.91 руб.
Составим и решим уравнение:
0.3х+0.8(х+50.3)=325.91
0.3х+0.8х+40.24=325.91
1.1х=325.91-40.24
1.1х=285.67
х=285.67:1.1
х=259.7
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
50 секунд назад
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
1 - 4 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад