Анонимно
Лена купила в магазине 3 м красной ленты и 2 м белой по одинаковой цене.За всю покупку Лена заплатила а рублей.Запишите по данному условию выражение,которые показывают.-сколько стоит один метр ленты? сколько Лена заплатила за красную ленту? сколько Лена заплатила за белую ленту? на сколько больше Лена заплатила за красную ленту,чем за белую
Ответ
Анонимно
а/(2+3) - рублей. цена одного метра.
3*а/(2+3) - рублей Л. заплатила за красную ленту.
2*а/(2+3) - рублей Л. заплатила за белую ленту.
3*а/(2+3)-2*а/(2+3)=a/(2+3) - на столько рублей стоимость красной ленты больше белой
3*а/(2+3) - рублей Л. заплатила за красную ленту.
2*а/(2+3) - рублей Л. заплатила за белую ленту.
3*а/(2+3)-2*а/(2+3)=a/(2+3) - на столько рублей стоимость красной ленты больше белой
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
37 секунд назад
5 - 9 классы
41 секунда назад
5 - 9 классы
42 секунды назад
5 - 9 классы
45 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад