Анонимно

купили 9кг картофеля и 6кг лука заплатив за всю покупку 222р сколько стоит 1кг картофеля если 1кг лука стоит 16р? составить уравнения

Ответ

Анонимно
Пусть х - это цена одного кг картофеля.
9х+6*16=222.
9х+96=222.
9х=222-96=126.
х=126/9=14 рублей.
Ответ: 14 рублей.

Ответ

Анонимно
1) 6*16= 128р
2) 222-128=94р
3) 94/9=
Сори. уравнение!


222-(6*16)
----------------
9