Анонимно

Мама поручила Саше купить 1,5кг печенья, 0,8кг вафель и 0,5 кг конфет хватит ли Саше 90руб , если 1кг печенья-36руб , 1кг вафель-45руб а 1кг конфет-60руб????
(примерами)

Ответ

Анонимно
1) 36×1,5=54руб
2)45×0,8=36руб
3)60×0,5=30руб
4)54руб+36руб+30руб=120руб
120руб>90руб=>Ответ: нет

Ответ

Анонимно
П - 1,5кг * 36 руб = 54 руб
В - 0,8кг * 45 руб = 36 руб
К - 0,5кг * 60 руб = 30 руб

54+36+30 = 120 руб
таким образом, 90 руб НЕ хватит