Анонимно
Цена яблок стоит на 10 рублей меньше,чем цена груш.Сколько стоят 2кг груш,если 3кг яблок стоят 60 рублей?
Ответ
Анонимно
60:3=20(руб) 1 кг яблок
20+10=30(руб) 1 кг груш
30*2=60рублей стоит 2 кг груш
Ответ
Анонимно
х - цена яблок
х+10 - цена груш
3 × х = 60
х = 20
2 × (20+10) = 2 × 30 = 60 рублей
ответ: 60 рублей
х+10 - цена груш
3 × х = 60
х = 20
2 × (20+10) = 2 × 30 = 60 рублей
ответ: 60 рублей
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
50 секунд назад
1 - 4 классы
54 секунды назад
10 - 11 классы
55 секунд назад
5 - 9 классы
58 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
2 недели назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад