Анонимно
за в кг груш заплатили 240 руб. Какой была бы масса купленных на те же деньги груш, если:
а) их цена была бы в 2 раза ниже;
б)их цена была бы в 3 раза выше?
Ответ
Анонимно
Дано:
в кг груш=240 руб
а)240руб -если 2р меньше цена-груш кг-?
б) 240руб-если 3р больше цена-груш кг?
а)) в•2=240руб
2в кг масса была бы
Купили бы в два раза больше груш
б) в:3= 240руб
1/3в масса была бы
Купили бы в 3 раза меньше груш
С цифрами чтоб видно было,
Например цена 1кг груш 30 руб;
Есть 240 руб
240:30=8кг купили
Купили 8кг груш =8•30=240руб;
А)) Теперь цена в 2р ниже
30:2=15 руб стоит 1кг;
240:15=16 кг можно купить на 240 руб
16:8=2 раза больше можем купить груш
Б)) Теперь цена в 3р выше
30•3=90руб стоит 1 кг
240:90=240/90= 24/9= 2 6/9= 2 2/3кг можно купить
8: 2 2/3= 8 : 8/3= 8• 3/8= 1•3/1=3 раза меньше можно купить
в кг груш=240 руб
а)240руб -если 2р меньше цена-груш кг-?
б) 240руб-если 3р больше цена-груш кг?
а)) в•2=240руб
2в кг масса была бы
Купили бы в два раза больше груш
б) в:3= 240руб
1/3в масса была бы
Купили бы в 3 раза меньше груш
С цифрами чтоб видно было,
Например цена 1кг груш 30 руб;
Есть 240 руб
240:30=8кг купили
Купили 8кг груш =8•30=240руб;
А)) Теперь цена в 2р ниже
30:2=15 руб стоит 1кг;
240:15=16 кг можно купить на 240 руб
16:8=2 раза больше можем купить груш
Б)) Теперь цена в 3р выше
30•3=90руб стоит 1 кг
240:90=240/90= 24/9= 2 6/9= 2 2/3кг можно купить
8: 2 2/3= 8 : 8/3= 8• 3/8= 1•3/1=3 раза меньше можно купить
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
21 секунда назад
5 - 9 классы
23 секунды назад
1 - 4 классы
32 секунды назад
10 - 11 классы
34 секунды назад
1 - 4 классы
44 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад