Анонимно
Стоимость1 кг яблок и 1 кг груш 275тг.Стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше,чем стоимость 4 кг груш.Какова цена 1 кг яблок,1 кг груш?
Ответ
Анонимно
Х-1кг. Яблок
у- 1кг. Груш
4у-3х=50
х+у=275 ×(3)
4у-3х=50 -3х и +3х сокращаются
3у+3х
7у=875
у=125
Х=275-125
х=150
ответ :(150; 125)
у- 1кг. Груш
4у-3х=50
х+у=275 ×(3)
4у-3х=50 -3х и +3х сокращаются
3у+3х
7у=875
у=125
Х=275-125
х=150
ответ :(150; 125)
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
50 секунд назад
1 - 4 классы
53 секунды назад
5 - 9 классы
54 секунды назад
1 - 4 классы
58 секунд назад
10 - 11 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад