Анонимно

первому покупателю взвесили 3 кг.винограда, второму - 5 кг. первый покупатель уплатил на 112 р.меньше. сколько денег он уплатил?

Ответ

Анонимно
5-3 = 2 (кг) разница в весе, которая составила 112 руб.
112:2= 56 (руб.)  цена 1 кг винограда
56*3 = 168 (руб.)  заплатил первый покупатель за 3 кг  винограда
Ответ: 168 руб.  заплатил первый покупатель.