Анонимно

купили 4кг морковки по 7 рублей за килонрамм и на 49рублей картофеля на сколько рублей купленный картофель дороже морковки какова стоимость всей покупки

Ответ

Анонимно
4*7=28(р)-потрачено на морковь
49-28=21(р)-разница между картофелем и морковью  
28+49=77(р)-стоимость всей покупки