Анонимно
В первый раз купили 3 леденца и 4 шоколадных батончика, заплатив за всю покупку 110 рублей, а во второй раз - по тем же ценам - 3 леденца и 6 шоколадных батончиков, заплатив на 40 рублей больше. Стоимость одного леденца составила ____
рублей, а один шоколадный батончик стоит ____
рублей.
Ответ
Анонимно
3 леденца и 4 батончика стоят 110р, а 3 леденца и 6 батончиков 110+40р, значит разница(2 батончика) стоят 40р. 2 батончика стоят 40, значит 1 батончик стоит 40:2=20р.
Стоимость леденца. 110р стоят 4 батончика по 20р и 3 леденца, значит 3 леденца стоят 110-4×20=30р. Значит 1 леденец стоит 30:3=10 р.
Стоимость леденца. 110р стоят 4 батончика по 20р и 3 леденца, значит 3 леденца стоят 110-4×20=30р. Значит 1 леденец стоит 30:3=10 р.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
29 секунд назад
1 - 4 классы
41 секунда назад
1 - 4 классы
51 секунда назад
5 - 9 классы
52 секунды назад
1 - 4 классы
58 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад