Анонимно

для птицефермы купили 500 кг корма. из них 234 кг пшена, отрубей- в 2 раза меньше, чем пшена, а остальное ячмень. сколько килограммов ячменя купили?

Ответ

Анонимно
234 : 2 = 117 кг - отрубей
500 - ( 234 + 117) = 149 кг - ячмень

Ответ

Анонимно
1)234:2=117
2)234+117=351
3)500-351=149
Ответ:149 кг ячменя купили