Анонимно
для птицефермы купили 500 кг корма. из них 234 кг пшена, отрубей- в 2 раза меньше, чем пшена, а остальное ячмень. сколько килограммов ячменя купили?
Ответ
Анонимно
234 : 2 = 117 кг - отрубей
500 - ( 234 + 117) = 149 кг - ячмень
500 - ( 234 + 117) = 149 кг - ячмень
Ответ
Анонимно
1)234:2=117
2)234+117=351
3)500-351=149
Ответ:149 кг ячменя купили
2)234+117=351
3)500-351=149
Ответ:149 кг ячменя купили
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
34 секунды назад
1 - 4 классы
35 секунд назад
5 - 9 классы
38 секунд назад
5 - 9 классы
40 секунд назад
1 - 4 классы
43 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад