Анонимно
Помогите с задачкой. Уравнением!!!!
Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 255.6 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 49 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра.
Заранее спасибо!
Ответ
Анонимно
x - стоимость килограмма сыра, x - 49 - стоимость килограмма колбасы.
0,8(x-49) + 0,3*x = 255,6
1,1*x = 255,6 + 39,2
1,1*x = 294,8
x = 294,8/1,1 = 268
268 рублей стоит килограмм сыра
0,8(x-49) + 0,3*x = 255,6
1,1*x = 255,6 + 39,2
1,1*x = 294,8
x = 294,8/1,1 = 268
268 рублей стоит килограмм сыра
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
18 секунд назад
5 - 9 классы
19 секунд назад
5 - 9 классы
24 секунды назад
1 - 4 классы
24 секунды назад
5 - 9 классы
27 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад