Анонимно
Расход горючего для нашего семейного автомобиля составляет __ л на 100 км.Расстояние от дома до дачи и обратно составляет __км . Рассчитай,сколько рублей надо потратить на поездку туда и обратно??
Данные дополните сами!!
Ответ
Анонимно
1Принимаем, что расход на 10 км. составляет 8 литров, рассояние=туда и обратно 285 км.
.
Пропорция:
8 литров на 100 км.
Х литров на 285 км.
Х= 8*285/100
Х=22,80 литра.
Цена за 1 литр - Не указана.
Приннимаем, что 35 руб. 60 коп.
22,8 * 36,6=811 руб. 68 коп.
.
Пропорция:
8 литров на 100 км.
Х литров на 285 км.
Х= 8*285/100
Х=22,80 литра.
Цена за 1 литр - Не указана.
Приннимаем, что 35 руб. 60 коп.
22,8 * 36,6=811 руб. 68 коп.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
34 секунды назад
5 - 9 классы
39 секунд назад
5 - 9 классы
42 секунды назад
10 - 11 классы
49 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад