Анонимно
Для праздника купили 3 кг шоколадного печенья по 103 рубля за кг , и 2 кг миндального печенья по цене 99 рублей за кг
Сколько в среднем заплатили за 1 кг сладостей?
Ответ
Анонимно
1)103*3=309 рублей заплатили за шоколадное печенье
2)99*2=198 рублей заплатили за миндальное печенье
Чтобы найти среднее арифметическое чисел нужно сложить все числа и разделить на их кол-во
3)198+309=507 рублей заплатили всего
4)2+3=5 кг печенья купили всего
5)507:5=101.4 рубля
Ответ:в среднем за кг печенья заплатили 101.4 рубля
2)99*2=198 рублей заплатили за миндальное печенье
Чтобы найти среднее арифметическое чисел нужно сложить все числа и разделить на их кол-во
3)198+309=507 рублей заплатили всего
4)2+3=5 кг печенья купили всего
5)507:5=101.4 рубля
Ответ:в среднем за кг печенья заплатили 101.4 рубля
Ответ
Анонимно
(3*103+2*99)/(3+2)=101,40 рублей
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
34 секунды назад
5 - 9 классы
38 секунд назад
5 - 9 классы
49 секунд назад
Студенческий
57 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад