Анонимно
Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 р. Две такие же пачки творога и один такой же пакет молока стоят 80 р. На сколько рублей один пакет молока дороже одной пачки творога?
Ответ
Анонимно
запишем условие: (молоко -М, творог -Т)
2М+Т=94
М+2Т=80
сложим всё
3М+3Т=94+80
3М+3Т=174
раздели обе части на 3
М+Т=58
2М+Т=94
минус
М+Т=58
М=36 руб цена молока
58 - 36 = 22 руб цена творога
36 - 22 = 14 руб на столько молоко дороже творога
проверка: 36+36+22=94....36+22+22=80
2М+Т=94
М+2Т=80
сложим всё
3М+3Т=94+80
3М+3Т=174
раздели обе части на 3
М+Т=58
2М+Т=94
минус
М+Т=58
М=36 руб цена молока
58 - 36 = 22 руб цена творога
36 - 22 = 14 руб на столько молоко дороже творога
проверка: 36+36+22=94....36+22+22=80
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
18 секунд назад
5 - 9 классы
22 секунды назад
1 - 4 классы
23 секунды назад
1 - 4 классы
24 секунды назад
1 - 4 классы
36 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад