Анонимно
как решить задачу арифметическим способом Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше чем груш, а сливы составляли пять
двадцать восьмых всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если 1 кг стоил 27 рублей?
Ответ
Анонимно
Всего продано 784 кг
найдем сливы:
784/28*5 = 140 кг
яблоки +груши = 784 - 140 = 644 кг
яблоки в 3 раза больше чем груш, значит груш 1 часть, а яблок 3 части, а вместе яблоки + груши = 4 части,
продано яблок = 644 кг/4 *3 = 483 кг
цена одного кг = 27 руб
Вся выручка = 483*27 =13041 руб.
найдем сливы:
784/28*5 = 140 кг
яблоки +груши = 784 - 140 = 644 кг
яблоки в 3 раза больше чем груш, значит груш 1 часть, а яблок 3 части, а вместе яблоки + груши = 4 части,
продано яблок = 644 кг/4 *3 = 483 кг
цена одного кг = 27 руб
Вся выручка = 483*27 =13041 руб.
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
41 секунда назад
1 - 4 классы
52 секунды назад
5 - 9 классы
56 секунд назад
5 - 9 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад