Анонимно
Помогите пожалуйсто решить прошу очень срочно с полным решениям прошу!!!!!!!!!
1. Решите уравнения (сначала упростите, приведя подобные слагаемые)
а) 3,2x+8,9-2,2x=11,1
б) 7a-9-6a+4= -4
в) 3(y+5)-2y=0
г) 3(2x+7)-2(m-5n)
2.Упростите выражение
6(6m-n)-2(m-5n)
3.
Цена яблок 120 рублей, а цена груш 150 рублей за 1 кг.
а) на сколько процентов груши дороже яблок?
б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?
Помогите пожалуйсто решить очень срочно с полным решениям пожалуйсто очень срочно умоляю!!!!!!!
Ответ
Анонимно
1) а) 3,2x+8,9-2,2x=11,1
x=2.2
б) 7a-9-6a+4= -4
a=1
в) 3(y+5)-2y=0
3y+15-2y=0
y=-15
г) 3(2x+7)-2(m-5n)
2.Упростите выражение
6(6m-n)-2(m-5n)=36m-6n-2m+10n=34m+4n
3. Цена яблок 120 рублей, а цена груш 150 рублей за 1 кг.
а) 150/100*120=125
125-100=25%
б) 150/100*120=125
125-100=25%
x=2.2
б) 7a-9-6a+4= -4
a=1
в) 3(y+5)-2y=0
3y+15-2y=0
y=-15
г) 3(2x+7)-2(m-5n)
2.Упростите выражение
6(6m-n)-2(m-5n)=36m-6n-2m+10n=34m+4n
3. Цена яблок 120 рублей, а цена груш 150 рублей за 1 кг.
а) 150/100*120=125
125-100=25%
б) 150/100*120=125
125-100=25%
Ответ
Анонимно
a)3,2х-2,2х=11,1-8,9
1,1x=2,2
x=2
б) 7а-6а=-4+9-4
а=1
в)3у+15-2у=0
3у-2у=-15
у=-15
г) не ясно что сделать
2. 36m-6n-2m+10n=34m+4n
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
40 секунд назад
1 - 4 классы
54 секунды назад
1 - 4 классы
1 минута назад
10 - 11 классы
1 минута назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад