Анонимно

На рынке купили картофель и морковь. За 16 кг картофеля заплатили 12 р. Сколько заплатили за 10 кг моркови цена которой на 1 р. больше

Ответ

Анонимно
1) 12:16=0,75 руб стоит 1 кг картофеля
2) 0,75+1=1,75 руб стоит 1 кг моркови
3) 10*1,75=17,5 стоит 10 кг моркови