Анонимно

Кот Матроскин продал 42 л молока по 24 р. за литр, и 16 кг творога по 40 руб. за килограмм. Сколько денег выручил Матроскин за свой товар? Помогите пж

Ответ

Анонимно
42*24=1008рублей
16*40=640рублей
1008+640=1648рублей

Ответ

Анонимно
1) 42•24=1008(руб)-за 42 л. молока
2) 16•40=640(руб)-за 16 кг творога
3) 1008+640=1648(руб)-за весь товар
Ответ: 1648