Анонимно
Помогите пж решить задачу:
На рынке купили картофель и морковь. За 16кг картофеля заплатили 12р. Сколько заплатили за 10кг моркови, цена которой на 1р. больше?
Ответ
Анонимно
1) 1200 мон. / 16= 7,5 р.
2) 7,5+1=8,5
3) 8,5*10= 850 мон.
2) 7,5+1=8,5
3) 8,5*10= 850 мон.
Ответ
Анонимно
Цена Количество Стоимость
1. ? руб. 16 кг 12 руб.
2. ? руб. на 1р. б. 10 кг ? руб.
1) 16:12=1,4 (руб.) - цена за 1 кг картофеля.
2) 1,4+1=2,4 (руб.) - цена за 1 кг моркови.
3) 2,4*10=24 (руб.) - стоимость моркови.
Ответ: 24 рубля.
1. ? руб. 16 кг 12 руб.
2. ? руб. на 1р. б. 10 кг ? руб.
1) 16:12=1,4 (руб.) - цена за 1 кг картофеля.
2) 1,4+1=2,4 (руб.) - цена за 1 кг моркови.
3) 2,4*10=24 (руб.) - стоимость моркови.
Ответ: 24 рубля.
Новые вопросы по Математике
10 - 11 классы
27 секунд назад
1 - 4 классы
30 секунд назад
5 - 9 классы
33 секунды назад
1 - 4 классы
44 секунды назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад