Анонимно
Арбузы продавали по цене 7 рублей за кг. Арбуз массой 20 кг содержал 99 % воды. Когда он немного усох, содержание воды в нем уменьшилось до 98 %. На сколько рублей дешевле станет этот арбуз? *
Ответ
Анонимно
Арбуз массой 20 кг содержал 99% воды и стоил 140 рублей. --->
20 кг ----- 100%
х кг ----- 1% ягода (все, что кроме воды)
х = 0.2 кг
Когда он "немного" усох, содержание воды стало 98%,
а ягода (и косточки) по весу не изменились --->
х кг ----- 100% новый вес арбуза
0.2 кг ----- 2% ягода (все, что кроме воды)
х = 0.2 *100 / 2 = 10 кг стал весить арбуз ("немного усох")))
теперь он будет стоить 70 рублей
это дешевле на 70 рублей (на 50 процентов, в два раза)))
20 кг ----- 100%
х кг ----- 1% ягода (все, что кроме воды)
х = 0.2 кг
Когда он "немного" усох, содержание воды стало 98%,
а ягода (и косточки) по весу не изменились --->
х кг ----- 100% новый вес арбуза
0.2 кг ----- 2% ягода (все, что кроме воды)
х = 0.2 *100 / 2 = 10 кг стал весить арбуз ("немного усох")))
теперь он будет стоить 70 рублей
это дешевле на 70 рублей (на 50 процентов, в два раза)))
Новые вопросы по Математике
1 - 4 классы
32 секунды назад
1 - 4 классы
35 секунд назад
5 - 9 классы
42 секунды назад
5 - 9 классы
48 секунд назад
1 - 4 классы
49 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад