Анонимно
Купили 10 упаковок клубничных йогуртов и 8 упаковок персикового десерта по одинаковой цене. За персиковые десерты заплатили 32 руб. Сколько стоят клубничные йогурты?
Ответ
Анонимно
(32:8)*10=40 рублей
Ответ
Анонимно
Допустим, что Х - стоимость персиковых десертов. Найдем стоимость одного.
8х=32
х=32:8
х=4
Персиковый десерт стоит 4 руб.
А если по условию у них цена одинакова, то и йогурт стоит 4 руб.
4*10=40
За йогурты отдали 40 руб.
8х=32
х=32:8
х=4
Персиковый десерт стоит 4 руб.
А если по условию у них цена одинакова, то и йогурт стоит 4 руб.
4*10=40
За йогурты отдали 40 руб.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
49 секунд назад
5 - 9 классы
49 секунд назад
1 - 4 классы
53 секунды назад
5 - 9 классы
60 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад