Анонимно
арбуз массой 3кг стоит 100р.какова стоитмость арбуза массой 4,5кг?
Ответ
Анонимно
Составим пропорцию:
3 кг 100р.
4,5 кг х р.
х=4,5*100/3=150р.
Ответ:150р.- стоимость арбуза массой 4,5 кг.
3 кг 100р.
4,5 кг х р.
х=4,5*100/3=150р.
Ответ:150р.- стоимость арбуза массой 4,5 кг.
Ответ
Анонимно
1) 4,5 : 3 = 1,5 (во столько раз больше стоит арбуз весом 4,5кг)
2) 100 * 1,5 = 150 руб
2) 100 * 1,5 = 150 руб
Новые вопросы по Математике
10 - 11 классы
50 секунд назад
1 - 4 классы
51 секунда назад
5 - 9 классы
54 секунды назад
1 - 4 классы
54 секунды назад
5 - 9 классы
1 минута назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад