Анонимно

арбуз массой 3кг стоит 100р.какова стоитмость арбуза массой 4,5кг?

Ответ

Анонимно
Составим пропорцию:
3 кг 100р.
4,5 кг х р.
х=4,5*100/3=150р.
Ответ:150р.- стоимость арбуза массой 4,5 кг.

Ответ

Анонимно
1) 4,5 : 3 = 1,5 (во столько раз больше стоит арбуз весом 4,5кг)
2) 100 * 1,5 = 150 руб