Анонимно

Килограмм абрикосов стоит 40 рублей килограмм персиков 32 рубля.На некоторую сумму купили 2,5 кг персиков.Сколько килограммов абрикосов можно купить имея на 20% меньше денег?


P.S Пожалуйста помогите решить.

Ответ

Анонимно
1,6 кг, так как 2,5кг персиков стоят 80
20% от 80 - 64руб
А 64/40=1,6кг