Анонимно
за 400 гр сыра и 1,2 кг колбасы
заплатили 126 руб. 80коп. Какого цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 руб
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
ЗАВТРА СДАВАТЬ
Ответ
Анонимно
95 :1000 *400 цена сыра 38
126.80-38=88.80 цена 1 кг колбасы
Ответ
Анонимно
составим пропорцию : 100%=95р.
40%=Х осюда Х=(40х95):100=38р. стоит 400 гр. сыра.
126,8-38=88,8р. стоит 1,2 кг .колбасы. Чтобы узнать цену 1 кг надо 88,8 поделить на 1,2 = 74 р. стоит 1 кг. колбасы.
Новые вопросы по Математике
5 - 9 классы
45 секунд назад
1 - 4 классы
48 секунд назад
5 - 9 классы
49 секунд назад
1 - 4 классы
55 секунд назад
5 - 9 классы
58 секунд назад
Нужен ответ
10 - 11 классы
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад
Студенческий
1 месяц назад