Анонимно

за 400 гр сыра и 1,2 кг колбасы
заплатили 126 руб. 80коп. Какого цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 руб

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
ЗАВТРА СДАВАТЬ

Ответ

Анонимно
95 :1000 *400 цена сыра 38 126.80-38=88.80 цена 1 кг колбасы

Ответ

Анонимно


составим пропорцию : 100%=95р.            

                                        40%=Х    осюда  Х=(40х95):100=38р. стоит 400 гр. сыра.

126,8-38=88,8р. стоит 1,2 кг .колбасы.   Чтобы узнать цену 1 кг надо 88,8 поделить на 1,2 = 74 р. стоит 1 кг. колбасы.